Pantalla Smart UHD 4K Sony 85 pulgadas KD85X77LLA8 | Wi-Fi | Bluetooth | Google TV


Pantalla Smart UHD 4K Sony 85 pulgadas KD85X77LLA8 – gran formato y entretenimiento inteligente en El Salvador
Pantalla de 85 pulgadas para una experiencia tipo cine
Esta pantalla de 85 pulgadas transforma tu espacio en una experiencia más inmersiva, ideal para disfrutar contenido en grande en tu hogar salvadoreño.
Resolución 4K para más claridad
La Resolución 4K de 3840 x 2160 píxeles ofrece una imagen con gran nivel de detalle para películas, series y programas.
Sistema operativo y navegación inteligente
Con Android TV y Google TV integrado, puedes acceder a aplicaciones y contenido con una navegación más intuitiva.
Frecuencia de actualización estable
La frecuencia de actualización de 60Hz proporciona imágenes suaves y fluidas para el uso diario.
Mejora visual con HDR10
La tecnología HDR10 ayuda a mejorar el contraste y los colores para una imagen más vibrante.
Imagen y sonido con tecnologías Dolby
Incluye Dolby Vision y Dolby Audio, acompañados por Altavoces de 10W + 10W para una experiencia audiovisual más completa.
Conectividad para varios dispositivos
Cuenta con Ethernet 1x RJ45, cuatro entradas HDMI 2.0, Puerto USB, Wi-Fi y Bluetooth, facilitando la conexión en casa.
Si quieres una pantalla grande para disfrutar entretenimiento en casa en El Salvador, esta Sony de 85 pulgadas es una alternativa muy atractiva.
| Marca | Sony |
|---|---|
| Modelo | KD85X77LLA8 |
| Asistente inteligente | |
| Tipo | UHD 4K |
| Alto (cm) | Con base: 117, Sin base: 109 |
| Ancho (cm) | Con base: 190.1, Sin base: 190.1 |
| Profundidad (cm) | Con base: 7.3, Sin base: 7.3 |
| Peso (kg) | Con base: 47.8, Sin base: 45.8 |
| Tamaño de Pantalla | 85" |
| Resolución | 3840 x 2160 |
| Frecuencia de refrescamiento Hz | 60Hz |
| HDR | HDR10 |
| Potencia de bocina Watts | 10 W + 10 W |
| Sonido envolvente | Dolby Audio, Dolby Atmos |
| Sistema Operativo | Android TV |
| Conexión a internet | Si |
| Entrada HDMI | 4x2.0 |
| Entradas Para PC | HDMI |
| Entrada USB | 2 |
| Wi-Fi | Si |
| Bluetooth | Si |
| Recomendaciones de uso | Consulte las advertencias de uso de este artículo en el manual de uso dentro de su empaque. |

