45%
DESCUENTO
Tiempo de entrega 7 dias habiles.
Disponible
SKU
187427
Pantalla OLED 4K Samsung 55 pulgadas QN55S90CAPXPA | Tizen | Wi-Fi | HDR10+ | Neural Quantum Processor 4K
Precio especial $ 1,327.00 Precio habitual $ 2,396.94


"Estimado cliente si va a realizar su compra con Tasa Cero (artículos identificados con el logo), y los artículos tienen plazos diferentes debe realizar la compra individualmente".
Escribir Su propia reseña
Pantalla OLED 4K Samsung 55 pulgadas QN55S90CAPXPA – imagen precisa y movimiento fluido
Resolución UHD 4K en pantalla OLED
Disfruta de una Pantalla OLED UHD 4K de 55 pulgadas con resolución de 3840 x 2160, ideal para contenido con alto nivel de detalle.
Frecuencia de actualización fluida
Cuenta con tasa de refrescamiento de 120Hz, que mejora la fluidez en escenas rápidas.
Procesador avanzado
Incluye Neural Quantum Processor 4K, que optimiza el rendimiento de imagen.
Colores y contraste mejorados
El HDR10+ permite una visualización con colores más intensos y mejor contraste.
Movimiento optimizado
La tecnología Motion Xcelerator Turbo Pro mejora la fluidez del contenido.
Sonido envolvente
Incluye Dolby Digital Plus, Dolby Atmos y altavoces 2.1 CH para una mejor experiencia de audio.
Sistema inteligente
Cuenta con Tizen Smart TV, facilitando el acceso a aplicaciones.
Conectividad completa
Incluye HDMI, Ethernet (LAN), Wi-Fi 5 y Bluetooth v5.2.
Una excelente opción para quienes buscan una experiencia visual más completa en casa.
| Marca | Samsung |
|---|---|
| Modelo | QN55S90CAPXPA |
| Smart Home | SmartThings |
| Tipo | UHD 4K |
| Ancho (cm) | Con Base: 122.5, Sin Base: 122.5 |
| Profundidad (cm) | Con Base: 26.4, Sin Base: 3.9 |
| Peso (kg) | Con Base: 18.2, Sin Base: 16.2 |
| Tamaño de Pantalla | 55" |
| Resolución | 3840 x 2160 |
| Frecuencia de refrescamiento Hz | 120Hz |
| HDR | HDR10+ |
| Parlantes incorporados | 2.1Ch |
| Tecnología | Neural Quantum Processor 4K |
| Sistema Operativo | Tizen Smart TV |
| Conexión a internet | Si |
| Entrada HDMI | 4 |
| Entradas Para PC | HDMI |
| Puertos Ethernet/LAN | Si |
| Wi-Fi | Wi-Fi 5 |
| Bluetooth | v5.2 |
| Recomendaciones de uso | Consulte las advertencias de uso de este artículo en el manual de uso dentro de su empaque. |

