38%
DESCUENTO
Disponible
SKU
191343
Pantalla Neo QLED 4K Samsung 55 Pulgadas QN55QN85DBPXPA | Tizen | SmartThings | Wi-Fi | Dolby Atmos | HDR10+ | NQ4 AI Gen2 Processor
Precio especial $ 977.00 Precio habitual $ 1,563.45


"Estimado cliente si va a realizar su compra con Tasa Cero (artículos identificados con el logo), y los artículos tienen plazos diferentes debe realizar la compra individualmente".
Escribir Su propia reseña
Pantalla Neo QLED 4K Samsung 55 Pulgadas QN55QN85DBPXPA – imagen fluida y sonido envolvente para tu hogar en El Salvador
Calidad 4K con gran nivel de detalle
Disfruta de una experiencia en 55 pulgadas 4K con resolución 3,840 x 2,160 y 120Hz, ideal para ver contenido con mayor fluidez en tu hogar salvadoreño.
Sonido envolvente tipo cine
Con Dolby Atmos, obtienes un audio más inmersivo que mejora cada escena.
Sistema inteligente integrado
El sistema Tizen Smart TV te permite acceder fácilmente a aplicaciones y contenido.
Control de hogar conectado
Gracias a SmartThings, puedes gestionar dispositivos desde la pantalla.
Experiencia fluida en juegos
Incluye FreeSync Premium Pro, mejorando la estabilidad en juegos.
Conectividad completa
Cuenta con Wi-Fi 5, Bluetooth v5.2, 4 puertos HDMI y 2 puertos USB-A para conectar tus dispositivos.
Una excelente opción para disfrutar entretenimiento en casa en El Salvador con calidad de imagen y conectividad.
| Marca | Samsung |
|---|---|
| Modelo | QN55QN85DBPXPA |
| Smart Home | SmartThings |
| Tipo | UHD 4K |
| Alto (cm) | Con soporte: 76.6, Sin soporte: 70.6 |
| Ancho (cm) | Con soporte: 122.7, Sin soporte: 122.7 |
| Profundidad (cm) | Con soporte: 24.3, Sin soporte: 4.6 |
| Peso (kg) | Con soporte: 20.1, Sin soporte: 17.1 |
| Tamaño de Pantalla | 55" |
| Resolución | 3840 x 2160 |
| Frecuencia de refrescamiento Hz | 120Hz |
| HDR | HDR10+ |
| Parlantes incorporados | 2.2Ch |
| Potencia de bocina Watts | 40W |
| Sistema Operativo | Smart TV Tizen |
| Conexión a internet | Si |
| Sintonizador digital | ISDB-T/DVB-T/ATSC |
| Salidas ópticas de audio digital | Si |
| Entrada HDMI | 4 |
| Entradas Para PC | HDMI |
| Entrada USB | 2 |
| Wi-Fi | Wi-Fi 5 |
| Bluetooth | v5.2 |
| Recomendaciones de uso | Consulte las advertencias de uso de este artículo en el manual de uso dentro de su empaque. |

