24%
DESCUENTO
Disponible
SKU
176640
Tablet Huawei MatePad T10 LTE
Precio especial $ 219.01 Precio habitual $ 289.95


"Estimado cliente si va a realizar su compra con Tasa Cero (artículos identificados con el logo), y los artículos tienen plazos diferentes debe realizar la compra individualmente".
Escribir Su propia reseña
- Pantalla de 9.7 pulgadas.
- Resolución: 1280 x 800.
- Procesador: Huawei Kirin 710A.
- CPU: 4 basados en Cortex-A73 a 2.0 GHz + 4 basados en Cortex-A53 a 1.7 GHz.
- Almacenamiento: 32GB.
- Memoria RAM: 2GB.
- Batería: 5100mAh.
- Cámara Principal: 5MP.
- Cámara frontal: 2MP.
- Bluetooth: v5.0.
- Wi-Fi: 802.11a/b/g/n/ac.
- GPS, AGPS, Glonass y BeiDou.
- Sistema Operativo: EMUI 10.1 (Basado en Android 10)
| Marca | Huawei |
|---|---|
| Cámara Principal (MP) | 5 |
| Cámara Frontal (MP) | 2 |
| Capacidad | 2GB |
| Memoria interna GB | 32 |
| Tamaño de Pantalla (Pulgadas) | 9.7 |
| Tipo de Pantalla | IPS |
| Resolución de Pantalla | 1280 x 800 |
| Procesador Móvil | Huawei Kirin 710A |
| CPU | 4 basados en Cortex-A73 a 2.0 GHz + 4 basados en Cortex-A53 a 1.7 GHz |
| GPU | Mali G51 |
| Sistema Operativo | EMUI 10.1 (Basado en Android 10) |
| Red 2G | Si |
| Red 3G | Si |
| Red 4G | Si |
| WLAN | Wi-Fi: 802.11 a/b/g/n/ac |
| Bluetooth | v5.0 |
| GPS | Si |
| Batería | 5100mAh |
| Alto (cm) | 15.9 |
| Ancho (cm) | 24.02 |
| Profundidad (cm) | 0.78 |
| Peso (kg) | 0.45 |
| Modelo | MatePad T10 |
| Recomendaciones de uso | Consulte las advertencias de uso de este artículo en el manual de uso dentro de su empaque. |

