Pantalla QLED UHD 4K Samsung 85 pulgadas QN85Q60AAPXPA | Bluetooth | SmartThings | Tecnología Quantum | Dolby Digital Plus


Pantalla QLED UHD 4K Samsung 85 pulgadas QN85Q60AAPXPA – experiencia inmersiva en gran formato
Pantalla de gran tamaño y alta resolución
Con 85 Pulgadas y Resolución: 3840 x 2160, esta pantalla ofrece imágenes amplias y detalladas para disfrutar en familia en tu hogar salvadoreño.
Procesamiento optimizado de imagen
El Quantum Processor Lite 4K mejora la calidad visual para una experiencia más clara en diferentes contenidos.
Mejor contraste con HDR
Incorpora HDR 10+, lo que permite apreciar mejor los detalles en escenas claras y oscuras.
Sonido integrado
Cuenta con Dolby Digital Plus, Canales: 2CH y Potencia: 20W, ofreciendo audio claro para complementar la imagen.
Sistema inteligente y conectividad
Incluye Sistema operativo: Tizen, además de Wi-Fi 5 y Bluetooth v4.2, facilitando el acceso a contenido y la conexión con otros dispositivos.
Conectividad completa
Dispone de 3 Puertos HDMI, 2 Puertos USB y Salida optica de audio digital, brindando múltiples opciones de conexión.
Incluye control remoto
Viene con control remoto, permitiendo manejar todas sus funciones de forma práctica.
Lleva el entretenimiento a otro nivel con una pantalla diseñada para disfrutar en grande.
| Marca | Samsung |
|---|---|
| Modelo | QN85Q60AAPXPA |
| Smart Home | SmartThings |
| Tipo | UHD 4K |
| Alto (cm) | Con base: 112.9, Sin base: 108.6. |
| Ancho (cm) | 190 |
| Profundidad (cm) | Con base: 39.66, Sin base: 2.6. |
| Peso (kg) | Con base: 43.6, Sin base: 41.5. |
| Tamaño de Pantalla | 85" |
| Resolución | 3840 x 2160 |
| HDR | Si |
| Señal de video soportada | ISDB-T/DVB-T/ATSC |
| Parlantes incorporados | 2ch |
| Potencia de bocina Watts | 20W |
| Sonido envolvente | Dolby Digital Plus. |
| Tecnología | Quantum Processor Lite 4K |
| Sistema Operativo | Tizen |
| Conexión a internet | Si |
| Sintonizador digital | Si |
| Salidas ópticas de audio digital | Si |
| Entrada HDMI | 3 |
| Entradas Para PC | HDMI |
| Entrada USB | 2 |
| Puertos Ethernet/LAN | Si |
| Wi-Fi | Si |
| Bluetooth | v4.2 |
| Incluye accesorios | Control remoto, Manual de usuario. |
| Recomendaciones de uso | Consulte las advertencias de uso de este artículo en el manual de uso dentro de su empaque. |

