18%
DESCUENTO
Disponible
SKU
173985
Celular 4G Samsung Galaxy M52 Negro 128GB
Precio especial $ 485.00 Precio habitual $ 589.95


"Estimado cliente si va a realizar su compra con Tasa Cero (artículos identificados con el logo), y los artículos tienen plazos diferentes debe realizar la compra individualmente".
Escribir Su propia reseña
- Pantalla Super AMOLED.
- Resolución: 1080 x 2400.
- Cpu: Octa-core (2.4GHz, 1.8GHz).
- Cámaras traseras: 64MP, 12MP, 5MP.
- Cámara frontal: 32MP.
- USB Type-C.
- GPS, Glonass, Beidou, Galileo.
- Wi-Fi: 802.11 a/b/g/n/ac/ax 2.4G+5GHz, HE80, SISO, 1024-QAM.
- Bluetooth v5.0.
- Sistema operativo: Android.
- Sensores: Acelerómetro, Sensor de huella dactilar, Giroscopio, Sensor Geomagnético, Sensor de luz, Sensor de proximidad.
- Batería de 5000mAh.
- Memoria RAM: 6GB.
- Memoria ROM: 128GB.
- Dual SIM.
| Marca | Samsung |
|---|---|
| Cámara Principal (MP) | 64 + 12 + 5 |
| Cámara Frontal (MP) | 32 |
| Capacidad | 6GB |
| Memoria interna GB | 128 |
| Memoria Externa | Expandible con MicroSD hasta 1TB |
| Tipo de Pantalla | Super AMOLED |
| Resolución de Pantalla | 1080 x 2400 |
| CPU | Octa-core (2.4GHz. 1.8GHz) |
| Sistema Operativo | Android |
| SIM | Dual SIM |
| Red 2G | Si |
| Red 3G | Si |
| Red 4G | LTE FDD: B1(2100),B2(1900),B3(1800),B4(AWS),B5(850),B7(2600),B8( 900),B12(700),B17(700),B20(800),B26(850),B28(700),B66(A WS-3), TDD: B38(2600),B40(2300),B41(2500) |
| WLAN | Wi-Fi: 802.11 a/b/g/n/ac/ax 2.4G+5GHz, HE80, SISO, 1024-QAM |
| Bluetooth | v5.0 |
| USB | USB Type-C |
| GPS | Si |
| Compatibilidad | Acelerómetro, Sensor de huella dactilar, Giroscopio, Sensor Geomagnético, Sensor de Luz, Sensor de proximidad |
| Conectores | USB Type-C |
| Batería | 5000mAh |
| Alto (cm) | 16.42 |
| Ancho (cm) | 7.64 |
| Profundidad (cm) | 0.74 |
| Peso (kg) | 0.173 |
| Modelo | M52 |
| Color | Negro |
| Recomendaciones de uso | Consulte las advertencias de uso de este artículo en el manual de uso dentro de su empaque. |

